9 медалей таджикских спортсменов в Ташкенте

Таджикские спортсмены завоевали 9 медалей на международном турнире по таэквон-до (WT) в честь Бака Мун Джонга.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. По сообщению Федерации таэквон-до Таджикистана, соревнования среди юношей, молодежи и взрослых прошли в Ташкенте. В них приняли участие 900 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Сборная Таджикистана в составе 46 человек – 36 спортсменов, 4 судей, 6 тренеров – приняла участие в соревнованиях и завоевала 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Серебряные медали завоевали Абдуджафари Баходур (45 кг), Мино Шарифова (55 кг) среди юношей, Фарида Гуломова (пумсе) и Муниса Ойматова (53 кг) среди взрослых.

Хосият Сафарова (41 кг), Нурина Алиназарова (41 кг) среди юношей, Муниса Исматова (57 кг), Мухаммаджон Сунатов (63 кг) и Абумуталиб Мирзоев (58 кг) среди взрослых завоевали бронзовые медали.

Лучших на турнире определяли среди кадетов, юниоров, взрослых. Кроме того победителей выявляли в пумсе.

Отрадно отметить, что в общекомандном зачёте Таджикистан поднялся на третью ступень пьедестала.