10 чемпионств подряд! «Бавария» – победитель Бундеслиги

Мюнхенский клуб одолел главного конкурента, и за три тура до завершения Бундеслиги оформил 10-е чемпионство подряд.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Невероятное достижение «Баварии». 10 чемпионств подряд!!! В одной из самых сильных лиг мира. Рекорд Германии, о котором будут вспоминать вечно.

Компания под руководством Юлиана Нагельсмана сотворила очередную победу! Переиграв в Дер Классикер главного конкурента в чемпионской гонке, мюнхенский клуб завоевал очередную, 10-ю подряд, “Серебряную салатницу” победителей Бундеслиги.

Начало матча против «Боруссии» показало амбиции игроков «Баварии» уже сегодня снять все вопросы о чемпионстве. Уже на 15-й минуте встречи Гнабри открыл счет. Ровно через столько же времени тот же Гнабри снова забил, но арбитр VAR зафиксировал офсайд. После этого за дело взялся лучший бомбардир чемпионата Роберт Левандовски. Поляк получил пас от Мюллера и уверенно переиграл голкипера «Боруссии».

Сразу после перерыва «Боруссии» удалось один мяч отыграть. Эмре Джан реализовал пенальти и сократил отставание своей команды до минимума. Но 19-летний Мусиала, который вышел на замену, забил третий мяч мюнхенцев и обеспечил итоговый результат 3:1 в пользу «Баварии».

Таким образом, «Бавария» за 3 тура до завершения чемпионата Германии становится недосягаемой для своих соперников.