Во Франции на замену вышел тренер вратарей

•
  •
  •
  •

У французского «Шамбли», выступающего во втором по рангу дивизионе страны, возникла сложная ситуация с вратарями – все четыре футболиста этого амплуа оказались в лазарете, сообщает L’Equipe.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В конце первого тайма голкипер хозяев Ксавье Пиното получил травму и не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел тренер вратарей клуба Венсан Планте. 40-летний специалист попал в заявку «Шамбли» из-за травм других голкиперов. Плант встал в рамку и отстоял весь второй тайм на ноль. «Шамбли» обыграл «Амьен» в родных стенах со счетом 2:0.

Плант выступал на позиции вратаря и завершил спортивную карьеру в 2017 году. Всего он провел 311 матчей, в которых пропустил 374 гола.