В «ПСЖ» сделали заявление по матчу с «Истанбулом»

•
  •
  •
  •

Пресс-служба «ПСЖ» опубликовала официальное заявление клуба по поводу расистского скандала, который произошел в матче 6-го тура Лиги чемпионов между парижанами и «Истанбул Башакшехиром».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Матч «ПСЖ» – «Истанбул» должен был состояться 8 декабря, но был прерван на 13-й минуте. Команды покинули поле в знак протеста: резервный арбитр матча румын Себастьян Колцеску назвал тренера стамбульцев Пьера Вебо «черным». «ПСЖ» и «Истанбул» отказались продолжать встречу, пока арбитра не заменят.

«Матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехир» во вторник вечером был прерван после 13 минут игры из-за расистских высказываний четвертого судьи в адрес сотрудника турецкого клуба. Доиграна встреча будет в среду.

Все формы расизма противоречат ценностям, которых придерживается «ПСЖ», президент, персонал и игроки клуба. Более 15 лет наш клуб возглавляет борьбу с дискриминацией и продолжает работать над ее искоренением во всех формах. Столичный клуб сегодня является одним из самых активных спортивных клубов, стремящихся положить конец всем формам насилия и дискриминации”, – говорится в заявлении.

«ПСЖ» уже обеспечил себе выход в плей-офф благодаря поражению «Манчестер Юнайтед» от «Лейпцига» (2:3), «Истанбул» досрочно занял последнее место в группе. В случае победы парижане займут в группе первое место, при ничьей или поражении останутся вторыми.

Матч будет доигран с момента остановки в среду, начало – в 22.55 (дшб).