«Уфа» Рашида Рахимова обыграла «Урал» и вышла в 1/4 финала Кубка России

•
  •
  •

«Уфа» 3 марта обыграла «Урал» в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России — 3:0.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. 1/8 финала Кубка России подошла к концу. Закрывал её перенесённый на полторы недели из-за мороза матч между “Уфой” и “Уралом”. Первый тайм данного противостояния получился скупым на яркие эпизоды. Борьбы на поле было намного больше в сравнении с конструктивными атаками в исполнении команд.

Большую часть тайма мяч контролировал «Урал», но «Уфа» в заключительном отрезке перехватила инициативу. Первые 45 минут обошлись без забитых мячей. Зато во второй половине встречи на поле, по сути, была одна команда. Коллектив Рашида Рахимова здорово вошёл в игру после перерыва и быстро открыл счёт усилиями Жамалетдинова.

Клуб из Башкортостана не остановился на достигнутом. Хозяева продолжали атаковать большими силами, оказывать напряжение на оборону соперника, и это давление привело к ещё двум забитым мячам. Сначала Андрич реализовал пенальти, а чуть позже Жамалетдинов оформил дубль и снял все вопросы. Футболисты «Урала» ничего сопернику противопоставить не смогли. «Уфа» по делу вышла в четвертьфинал. Её соперник по следующему раунду определится по итогам жеребьёвки, которая состоится в среду вечером.

Кубок России 1/8 финала

«Уфа» – «Урал» (Екатеринбург) – 3:0 (0:0)

Голы: Жамалетдинов, 51 (1:0). Андрич, 58 – с пенальти (2:0). Жамалетдинов, 67 (3:0).

«Уфа»: Беленов, Сухов, Йокич, Плиев, Табидзе, Милетич (О.Дзантиев, 89), Мрзляк, Урунов (В.Камилов, 79), Бизоза (А.Голубев, 79), Жамалетдинов (Д.Сысуев, 79), Андрич (В.Кротов, 66).

«Урал» (Екатеринбург): Коновалов, Страндберг, Герасимов, Кулаков (А.Р.Адамов, 81), Егорычев (А.В.Евсеев, 80), Йовичич, Калинин, Гаджимурадов, Мишкич (Р.Аугустыняк, 65), Ибрахимай (О.Эль-Кабир, 68), Панюков (А.Максименко, 68).