•
  •
  •
  •

Положение «Уфы» становится все более плачевным. В матче с «Динамо» уфимцы не показали ничего вменяемого и вполне заслуженно проиграли, не имея шансов на другой исход.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Более того, уже в четвертом матче подряд «Уфа» не может даже забить. Тогда как «Динамо» чувствует себя прекрасно, даже несмотря на обилие игроков молодежной сборной России в составе. Они вернулись после бесславной поездки на групповой этап чемпионата Европы, где потерпели поражения от Франции и Дании. Но это не помешало тем же Тюкавину и Захаряну стать первыми скрипками в этом матче.

Они определяли во многом активность «Динамо» и остроту. Тюкавин поучаствовал в трех голах, Захарян – тоже, пусть и более опосредованно. А началось все уже с десятой минуты, когда «Динамо» открыло счет. На исходе получаса отрыв был увеличен до двух мячей, а в начале второго тайма – до трех. Дальше динамовцы уже сбавили обороты, но контролировали ситуацию все время. Так что по истечении часа игры счет принял окончательный вид крупного разгрома.

Главный тренер “Уфы” Рашид РАХИМОВ прокомментировал поражение:

– Очень много внимания уделяем завершению на тренировках. Но для этого должны быть определенного уровня исполнители. Пока нам это не хватает.

Есть у Урунова проблема. Нужно задуматься. Многие моменты он трактует по своему видению. Хотя мы говорили, что нужно убыстрить игру. У него многое не получилось.

Думать надо о следующем матче и стараться набирать очки. Шансы спастись, конечно, есть.

Динамо – Уфа – 4:0

Голы: Лесовой, 10 (1:0); Тюкавин, 28 (2:0); Нойштедтер, 52 (3:0); Комличенко, 61 (4:0) – с пенальти