Уайт хочет организовать реванш между Яном и Стерлингом

Президент UFC Дана Уайт заявил на пресс-конференции, что намерен организовать реванш Петра Яна и Алджамейна Стерлинга.
ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Поединок между ними состоялся на шоу UFC 259. Ян выигрывал, но в четвертом раунде выбросил запрещенный удар, из-за чего ему было присуждено поражение. Соответственно чемпионом UFC в легчайшем весе стал Стерлинг.
На вопрос, хочет ли он устроить реванш, Уайт ответил: «Да». При этом президент UFC затруднился сказать, когда этот бой может состояться.
Также Уайт поделился мнением о запрещенном колене Петра Яна.
«Не знаю, зачем он его выбросил. Возможно, усталость и расстройство. Он начинал забирать бой, забирать контроль. Стерлинг уже ломался, и тут он бьет это колено. Зачем?», – сказал Уайт на пресс-конференции.
Петр Ян был дисквалифицирован за нанесение запрещенного удара коленом в четвертом раунде боя. 28-летний россиянин лишился чемпионского пояса. На его счету 15 побед и 2 поражения в ММА. У 31-летнего Стерлинга 20 побед и 3 поражения.