«Тамбов» Восиева проиграл «пушкарям». Фарход отыграл весь матч

•
  •
  •

Нынешняя команда таджикистанца Фархода Восиева проиграла на выезде «Тамбову».

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В матче 26-го тура российской премьер-лиги “Арсенал” (Тула) дома обыграл “Тамбов” (4:0). Фарход Восиев отыграл весь матч. «Волки» первыми создали момент – Архипов пробивал из-под защитника с угла штрафной, но слабовато, и Шамов легко мяч забрал. Уже на исходе стартовой десятиминутки Кайков сотворил нечто странное в штрафной, просто так срубив лежа Пантелеева. Бауэр с пенальти вогнал мяч в нижний угол, и хотя Сямук угадал направление, помочь не смог.

На экваторе тайма пошел пас из глубины в полуфланг, где здорово подправил на ход Хлусевичу мяч Пантелеев, а тот от лицевой вложил его в ногу Луценко, внесшему мяч в сетку с линии вратарской. На исходе получаса игрового времени Чаушич сочно стрельнул от дуги, послав мяч рядом с дальней штангой. Минутой позже после кросса со стандарта на правом фланге Луценко, замыкавший из пределов вратарской, чудом не попал в створ.

В раздевалку туляки чуть не привезли гол сами себе – слабый пас назад Шамову пошел, у которого из-под ног выбил мяч в подкате Архипов. Повезло хозяевам, что не в створ. Вскоре Чаушич с подбора с дуги стрельнул влет рядом с дальней стойкой, на что «волки» ответили ударом Климова с линии штрафной по позиции Шамова. В дебюте второго тайма Сямук спас гостей от третьего мяча, потащив мощнейший удар Чаушича под перекладину. На экваторе тайма Хлусевич промчался по флангу и отыграл на угол штрафной Ломовицкому, который продлил полет мяча на Ткачева, а Сергей уже переправил в сетку с близкого расстояния.

Почти сразу и четвертый залетел. Подобрал Хлусевич мяч на подступах к штрафной и по замысловатой дуге подсек за шиворот Сямуку. В концовке туляки вполне могли забить пятый. Сперва Панченко в падении с отскоком от газона бил под перекладину, но спас гостей Сямук, а затем справился и с мощным выстрелом Кирилла с линии штрафной.

26-й тур

«Арсенал» – «Тамбов» – 4:0

Голы: Бауэр (с пенальти) – 1:0, 11; Луценко – 2:0, 25; Ткачёв – 3:0, 64; Хлусевич – 4:0, 66.

«Тамбов»: Сямук, Мартынов, Кайков, Гигашвили, ВОСИЕВ, Карапузов (Дроздов, 71), Карп (Алиев, 66), Бавин (К) (Аванесян, 84), Кабахидзе (Герман, 84), Климов (Терехов, 66), Архипов.