«Тамбов» Фархода Восиева вылетел из РПЛ после поражения от «Ростова»

•
  •
  •
  •

«Ростов» переиграл «Тамбов» в матче 28-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу ростовчан.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. «Тамбов» бодался. 70 минут дончане, который тотально доминировали по всем параметрам, никак не могли вскрыть оборону гостей. Более того, «Тамбов» запросто мог забить первым – Архипов упустил отличный шанс в дебюте второго тайма. Прорвало «Ростов» только после замен, когда сперва Полоз визуально простым, но неудобным ударом вынудил Сямука капитулировать, а затем Хашимото добил мяч в сетку после удара свежего Фольмера и сэйва вратаря.

Статистически «Ростов» просто должен был уничтожить гостей – 30 ударов против 5, более 70% игрового времени владения мячом и 13 корнеров против двух. По факту вторая кряду вымученная победа команды Карпина, которая не особо сильно помогла ей в турнирном плане. Догнать «Рубин» с «Сочи» уже не реально, да и по игре «Ростов» не убедителен.

«Ростов» одержал вторую победу подряд и набрал 43 очка, оставшись на 9-м месте в турнирной таблице. А вот «Тамбов», за который в этом году выступает таджикистанец Фарход Восиев, после этого поражения официально вылетает из премьер-лиги. У команды осталось 13 очков, и она потеряла даже математические шансы уйти из зоны вылета.