Таджикские таэквондисты готовятся к сезону-2021

Представители Национальной Федерации таэквон-до ИТФ и кикбоксинга (НФТиК) ведут подготовку к предстоящим стартам.
ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Так, на днях в столице прошел семинар для спортсменов и тренеров НФТиК с участием главы федерации, гранд-мастера, обладателя чёрного пояса IX дана Мирсаида Яхъяева, тренеров федерации Мухаммаджона Таджибаева (VI дан) и Али Акбарова (V дан). В семинаре приняло участие более 60 человек.
Мирсаид Яхъяев, руководитель Национальной Федерации таэквон-до ИТФ и кикбоксинга отмечает, что прошлый сезон был смазан, пандемия сказала свое слово.
– Никогда не мог себе представить, что может появиться причина, а это коронавирус, способная изменить и просто перевернуть весь мир. Очень грустным событием 2020 года для меня была отмена Олимпийских игр в Токио.
Очень надеюсь, что зараза, охватившая весь мир, вскоре всё-таки уйдёт, и мы, спортсмены, сможем вернуться к нормальной жизни. Я очень скучаю по участию в соревнованиях и к неповторимой атмосфере и эмоциям, которые испытываешь там.