Таджикские самбисты выиграли еще 3 бронзы на Кубке мира в Москве

•
  •
  •
  •

Таджикские самбисты стартовали на Кубке мира «Мемориал Харлампиева», которые в эти дни проходит в Москве.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Кубок мира по самбо Мемориал Харлампиева начался в Москве. Этот турнир занимает особое место в календаре международных соревнований по самбо, потому что связан с именем одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева.

Таджикистан на турнире представляют 11 самбистов. Семеро – в спортивном самбо. Это Бехруз Негматуллоев (52 кг), Ардашер Исмоилов (57 кг), Алиев Алимухаммад (57 кг), Сухроб Исматов (68 кг), Деваштич Убайди (74 кг), Ахтам Хусейнов (+100 кг), Давлат Абдулзода (+100кг) и Осмонбек Куканиев (+100 кг).

Четверо – в боевом самбо. Это Айём Хабиров (57 кг), Мухиддин Мухиддинов (68 кг), Рамазон Джумаев (82 кг) и Садр Боев (82 кг).

В 1-й день Кубка мира по самбо были определены победители в 13 весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо. Ардашер Исмоилов и Алиев Алимухаммад в весе 57 кг встретились друг с другом в борьбе за бронзу. Победителем в этой схватке стал Алиев Алимухаммад. Также бронзу выиграл Осмонбек Куканиев в весе свыше 100 кг.

Во 2-й день Кубка мира были определены победители в 14 весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо.

Таджикистанец Деваштич Убайди в весе 74 кг выиграл бронзовую медаль. Также третьи места на Кубке мира выиграли представители спортивного самбо. Это Алимухаммад Алиев (57 кг) и Мухиддин Мухиддинов (68 кг).