•
  •
  •
  •

В Алматы стартовал чемпионат Азии по видам борьбы. Первые медали континентального первенства разыграны среди “классиков”.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В соревнованиях выступают более 300 борцов из 23 стран. Таджикские борцы также принимают в нем участие.

В состязаниях среди «классиков» в весе 77 кг таджикистанец Далер Ризозода (Таджикистан) выиграл серебро. В финале он проиграл иранцу Пижману Поштаму.

Все другие таджикские борцы завершили свое выступление.

Следующими состязаться будут борцы вольного стиля.

Состав Таджикистана по вольный борьбе: 57 кг – Хикматулло Вохидов, 61 кг – Мухаммад Икромов, 65 кг – Мустафо Ахмедов, 70 кг – Саидасан Ашрафхонов, 74 кг – Гуломджон Шарипов, 86 кг – Баходур Кодиров, 125 кг – Искандари Рустам.

Состав Таджикистана по греко-римской борьбе: 50 кг – Асламджон Азизов, 60 кг – Фируз Мирзораджабов, 67 кг – Шероз Очилов, 72 кг – Муслихиддин Уроков, 77 кг – Далер Ризозода, 87 кг – Тохирҷон Охунов, 97 кг – Амирджон Джураев.

Ранее в Алматы завершился азиатский олимпийский отборочный турнир. В весе 57 кг таджикский борец Мухамад Икромов  стал третьим. Ранее таджикский борец Фируз Мирзораджабов в весе 60 кг в турнире «классиков» стал третьим.

Отметим, что в спортивной борьбе остался один шанс на попадание на Олимпийские игры. Им является мировой турнир, который намечен на 6-9 мая в Софии.