Шериддин Бобоев начал забивать в Иране

Нападающий сборной Таджикистана Шериддин Бобоев ранее стал футболистом иранского клуба «Санат-Нафт».

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. За «Мактаарал», куда он перешел из малайзийского «Пенанга», 23-летний форвард провел в чемпионате Казахстана 10 матчей (всего — 444 минуты), не забив в них.

Шериддин Бобоев теперь будет играть за «Санат-Нафт».

В 3-м туре чемпионата его клуб играл на выезде с «Сорхпоошан Пакдаштом» и выиграл – 0:1. Единственный гол забил на 80-й минуте Шериддин Бобоев.

Кстати, тренером Санат-Нафта” является Резо Паркас – недавно он руководил ФК “Истаравшан”.

После 3-х туров чемпионата Ирана-2022/2023 «Санат-Нафт» занимает 7-е место из 16 команд, набрав 4 очка.

Шериддин Бобоев в своем новом клубе вошел в топ-7 самых дорогих футболистов. Его стоимость составляет 250 тысяч евро.  При этом Бобоев стал единственным и самым дорогим легионером в своем новом клубе.

Нападающий сборной страны стал очередным таджикским игроком в чемпионате Ирана.  Бобоев стал третьим таджикистанцем в этом сезоне после Вахдата Ханонова («Персеполис») и Эхсони Панджшанбе («Зоб Ахан»). Ранее в Иране также играл уехавший в Узбекистан Манучехр Сафаров.

Отметим, что Шериддин Бобоев родился 21 апреля 1999 года. В сезоне 2018 года стал чемпионом с «Истиклолом», а также лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана. 10 октября 2017 года дебютировал за сборную Таджикистана в матче против Непала.

В этом году Шериддин Бобоев подписал контракт с командой «Мактаарал» из Казахстана. В клубе Шериддин провел десять матчей, но результативными действиями не забил.  До этой команды он перешел в клуб «Пинанг» из малайзийской Суперлиги.  Покинул клуб в конце прошлого года. Тогда Шериддин в 22 матчах забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи.

Стоит отметить, что Бобоев провел за сборную Таджикистана 23 матча, в которых забил два мяча.