Шаббос Негматуллоев: Готовлюсь во всеоружии!

Известный спортсмен Шаббос Негматуллоев ведет подготовку к новым поединкам.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Нынешний сезон в боксе не завершен, впереди – несколько важных турниров. В частности, чемпионат Азии по боксу в Иордании с 30 октября по 13 ноября.

– Готовлюсь к поединкам во всеоружии! Подготовка проходит нормально. Конечно, надо выступать и показать себя с лучшей стороны, побороться за медали. Буду стараться! – сказал боксер.

Чемпионат Азии среди взрослых проходил в мае 2021 года в городе Дубай, ОАЭ, мужская и женская сборные Таджикистана выступили в нем. Бронзовые награды чемпионата завоевали Баходур Усмонов и Шаббос Негматуллоев. В полуфинальных поединках Баходур Усмонов уступил индийцу Шива Тана, а Шаббос Негматуллоев проиграл представителю Узбекистана Баходур Усмонов. Оба боксера стали обладателями денежных призов в размере 2,5 тысячи долларов.

Ранее в этом сезоне боксер выступил на турнире в Казахстане. Шаббос Негматуллоев в своем первом поединке в категории 80 кг победил представителя страны-хозяйки Байржана Байгоншекова, в четвертьфинале – кубинца Сальгадо Брайана Леона, а в полуфинале уступил китайцу Танглацу Аэрбеке и занял третье место.

Шаббос Негматуллоев – молодой талантливый боксер, уже достиг больших успехов в карьере несмотря на то, что сравнительно недавно перешел во взрослую категорию.  А все благодаря своему отцу  тренеру – Аббосу Негматуллоеву, который с детства привил ему любовь к боксу и победам.

Напомним, в прошлом году Шаббос Негматуллоев завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по боксу. Турнир прошел в Дубае. В полуфинальном поединке Негматуллоев проиграл представителю Узбекистана.