•
  •
  •

Ведущие результаты на соревнованиях азиатского континента в 2021 году.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Азиатская ассоциация легкой атлетики зафиксировала немало  хороших результатов атлетов, показанных на различных стартах. Результаты представителей сборной Таджикистана также попали в число ведущих показателей в Азии на соревнованиях в 2021 году.

Приводятся по топ-3 лучших результатов в различных стартах, а также другие национальные результаты спортсменов из азиатских федераций членов Азиатской ассоциации.

«Наши спортсмены выступают в этом сезоне удачно. В частности, в Ташкенте команда показала хорошие результаты, составив конкуренцию другим», – сказал тренер Гайрат Негматов.

Итак, на недавнем открытом чемпионате Узбекистана в Ташкенте некоторые результаты таджикских атлетов попали в список лучших в Азии.

Иссыкульский марафон

Мехробджон Одинаев – 1:14:26;  Гайрат Олимов – 1:14:40.

Напомним, что недавно таджикские спортсмены успешно выступили в международном турнире в Ташкенте (Узбекистан). Легкоатлеты состязались в беге на различные дистанции, в том числе с барьерами; прыжки в длину, высоту, а также метание молота, диска, копья и толкание ядра.

Таджикская сборная выиграла десять медалей. На дистанции 100 м  лучшим стал Ильдар Ахмадиев с результатом 10,72 с, он же в прыжках в длину стал третьим с результатом 7,48.

На дистанции 200 м золото выиграл Фаворис Музрапов – 21,79 с. На 400-метровке первым стал Григорий Дерепаскин – 48,27 с. На 400 м с барьерами золото в активе Алишера Пулатова – 52,18.

В прыжках в высоту Хусниддин Зарипов выиграл золотую медаль – результат 200, третье место в этой дисциплине занял Салим Саидалиев – 195.

На дистанции 800 м второе место занял Одилшох Исматов – результат 1:52.48. Бронзовую медаль выиграл Леонид Пронженко – на 110 м с/б с результатом 15.26. Также третье место занял Абдурауф Мусоев – в метании молота (результат – 62,16).