Победителям вручили авто: состоялся Кубок Пойтахт-2021

•
  •
  •
  •

Турнир по гуштингири прошел на «Наврузгохе» в Душанбе. В нем приняли участие порядка 130 спортсменов из всех регионов страны.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Это были поединки турнира по борьбе гуштингири – Кубок Пойтахт-2021. В качестве главного приза турнира разыгрывались автомобили Toyota, которые обрели хозяев в лице победителей турнира в весовых категориях 65, 75, 90 и +95 кг.

В весовой категории 65 кг в финальной схватке Абубакр Бокиев был сильнее Алиджона Сафаралиева. Бокиеву вручили ключи от автомобиля «Тойота».

Мирзоджамил Рамазонов, также стал обладателем главного приза, поборов в финале Амонулло Азизова в весовой категории 75 кг. В весовой категории 90 кг лучшим был Джахонгир Маджидов, который также стал обладателем автомобиля. В весовой категории +95 кг автомобиль «Тойота» завоевал борец Темур Рахимов.

Борцам, занявшим 2-е и 3-е места, были вручены денежные награды в размере 10 тыс. сомони и 3 тыс. сомони соответственно.

24 марта пройдет открытый турнир по конным скачкам на Кубок столицы.