«Пахтакор» – чемпион Узбекистана по футболу

•
  •
  •
  •

Ташкентский «Пахтакор» под руководством грузинского специалиста Шота Арвеладзе второй год подряд стал чемпионом Узбекистана, а также выиграл Кубок Узбекистана и Кубок Лиги.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В 23-м туре Суперлиги Узбекистана «Пахтакор» обыграл «Коканд-1912» – 2:1 и за три тура до окончания национального первенства оформил чемпионство. На данный момент у столичного клуба 59 очков, а у ближайшего преследователя «Насафа» из Карши – 46.

– Во второй раз подряд «Пахтакор» – чемпион Суперлиги. Я горжусь своей командой и этим достижением. Я думаю, что «Пахтакор» не только сильнейший клуб в Узбекистане, но и один из лучших во всем регионе. Я благодарю свою команду и всех, кто был рядом со мной. Спасибо за вашу поддержку и веру в наши силы. Думаю, не только болельщики «Пахтакора» должны гордиться своей командой, но и весь Узбекистан, – написал Арвеладзе на своей странице.

В прошлом сезоне под руководством Арвеладзе «Пахтакор» не только стал чемпионом страны, но и выиграл Кубок Узбекистана и Кубок Лиги.

Продолжается борьба за серебряные медали Суперлиги: у алмалыкского АГМК, который идет на третьем месте – 42 балла в активе, у «Насафа», занимающего второе место – 46 баллов.

В списке лучших бомбардиров Суперлиги Узбекистана лидирует форвард «Пахтакора» Драган Черан – 20 голов, также в тройке – Бобир Абдихоликов («Насаф») – 17 и Игорь Сергеев («Пахтакор») – 15.