Олимпийские разборки: лицензий у Таджикистана в азиатском отборе нет

•
  •
  •
  •

В Алматы завершился азиатский олимпийский отборочный турнир. Закрывали его соревнования по вольной борьбе.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Отметим, что лицензию завоевывали те спортсмены, которым удалось выйти в финал. В весе 57 кг таджикский борец Мухамад Икромов  стал третьим. Ранее таджикский борец Фируз Мирзораджабов в весе 60 кг в турнире «классиков» стал третьим. В весе 77 кг пятое место занял Хабибджон Зухуров.  В весе 67 кг Шероз Очилов также стал пятым.

Отметим, что в спортивной борьбе остался один шанс на попадание на Олимпийские игры. Им является мировой турнир, который намечен на 6-9 мая в Софии.

На сегодняшний день у таджикистанцев нет путевок в Токио в борьбе. 13-18 апреля там же, в Алматы, пройдет чемпионат Азии.

Состав Таджикистана по вольный борьбе: 57 кг. Мухаммад Икромов, 65 кг. Джамшед Шарипов, 74 кг. Гуломджон Шарипов, 86 кг. Баходур Кодиров, 125 кг. Искандари Рустам.

Состав Таджикистана по греко-римской борьбе: 60 кг. Фируз Мирзораджабов, 67 кг. Шероз Очилов, 77 кг. Хабибджон Зухуров, 87 кг. Сухроб Абдулхаев, 97 кг. Мирзоамин Сафаров.

Женская борьба: 53 кг. Ватансултон Шакаршоева. Она – единственная представительница Таджикистана в турнире среди женщин.