Мухаммад Икромов будет бороться за бронзу Кубка мира

•
  •
  •
  •

Таджикский борец Мухаммад Икромов в 1/2 финала Кубка мира проиграл своему сопернику.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В Белграде проходит индивидуальный Кубок мира по трем стилям борьбы.  За награды Кубка мира в трех стиля борьбы спорят в общей сложности 505 участников из 51 государства.

При этом регламент претерпел незначительные изменения: был введен провес в 2 кило и учрежден призовой фонд – 300 тысяч швейцарских франков, который будет распределен между победителями и призерами в 30 весовых категориях.

Из Таджикистана в весе 61 кг представляет Мухаммад Икромов, а в 70 кг – Мустафо Ахмедов.

Икромов уже провел свои схватки в борьбе за место на пьедестале, а в 1/2 финала проиграл. Таким образом, он поборется за бронзу.

Отметим, что Икромов – выпускник хасавюртовского УОР. Мухаммад родился в Таджикистане, в подростковом возрасте переехал в Хасавюрт, там окончил училище олимпийского резерва и состоялся как борец, заявивший о себе победами на юношеском и юниорском первенствах Европы.

С прошлого сезона ученик заслуженного тренера Дагестана Али Исхакова выступает за Таджикистан, в феврале этого года он завоевал серебряную медаль в весе 61 кг на чемпионате Азии в Нью-Дели. В августе Мухаммад попал в автоаварию по дороге из Махачкалы в Хасавюрт, где он продолжает тренироваться. Пришлось полежать в больнице, но сейчас с ним всё в порядке.