Куман – о поражении «Ювентусу»: «Сегодня мы сыграли не на своем уровне»

•
  •
  •
  •

Главный тренер “Барселоны” Рональд Куман прокомментировал разгромное поражение своей команды в игре Лиги чемпионов против “Ювентуса” (0:3).

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. По его мнению, каталонцы неуверенно играли с самого начала встречи.

«Мне не понравилось, как мы начали этот матч, без агрессии, как будто старались не проиграть, а не играть на победу. По правде говоря, я даже удивился, как плохо мы начали, нам не хватало желания. Отыграться с 0:2 очень трудно против таких команд, как «Ювентус». Всегда становится тревожно, когда команда начинает так неуверенно. Мы ни разу не контролировали ход игры в течение 90 минут. Плохо сыграли в обороне. Мы проиграли матч в первые полчаса.

Я всегда говорю игрокам, что я хочу видеть от них на поле, настраиваю команду. Сегодня мы оставляли слишком много свободных зон. Сегодня мы сыграли не на своем уровне. «Ювентус» выглядел гораздо убедительнее.

У нас много хороших игроков. Нужно, чтобы все были готовы. Если они вернутся в строй, мы сможем конкурировать. Мы это знаем. Обязательно проанализируем этот матч и наши ошибки. Мы хорошо стали играть при счете 0:2, но нужно начинать в таком ключе с первых минут» – приводит слова Кумана пресс-служба УЕФА.