Кубок АФК. «Алтын Асыр» одержал невероятную победу над «Алаем»

•
  •
  •

Футболисты «Алтын Асыра» обыграли «Алай» во встрече второго тура Кубка АФК.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Зрители матча в Душанбе увидели девять забитых мячей. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу туркменских футболистов. Голы забили Алтымурад Аннадурдыев (41-я минута, 90+3-я), Везиргельды Ильясов (44-я), Михаил Титов (48-я). Полузащитник ошской команды Ойбек Абдугафаров на второй минуте срезал мяч в собственные ворота.

Голы за киргизскую команду оформили Айдар Мамбеталиев (29-я), Нурлан Адилеьт (89-я). А Гуйчмурат Аннагулиев на 72-й и Фуркат Турсунов на 83-й забили мячи в свои ворота. По итогам этой встречи «Алтын Асыр» набрал четыре очка, «Алай» с нулем замыкает квартет.

«Алай» в этом сезоне подписал контракт с Нумонджоном Юсуповым сроком на один год. Отметим, ранее Юсупов возглавлял клубы «Худжанд» и «Истиклол». С «Истиклолом» он в 2016 году выиграл чемпионат и Кубок страны. Во главе «Худжанда» Юсупов неоднократно становился вице-чемпионом Таджикистана. Также «Худжанд» под руководством Юсупова впервые в своей истории пробился в групповой этап Кубка АФК.

Последним местом работы Нумонджона Юсупова была футбольная школа «Спартак Юниор» из Пензы. Имеет международную тренерскую лицензию AFC (Азиатской конфедерации футбола) категории “А” и лицензию РФС тренера категории “C”. Женат, трое детей.

Кубок АФК-2021

Группа «F». 2-й тур

«Алай» (Кыргызстан) – «Алтын Асыр» (Туркменистан) – 4:5

Голы: Мамбеталиев, 29, Нурлан Адилет, 89 – Ильясов, 44, Михаил Титов, 48, Аннадурдыев, 90+3 (с пенальти), Аннагуллиев, 72 (автогол), Турсунов, 83 (автогол).

«Алай»: 16. Данил Поляков, 4. Айдар Мамбеталиев, 5.Адилет Нурлан Уулу, 10. Эммануэль Ягр, 11. Элдар Молдожунусов, 12. Эрлан Маширапов, 14. Ойбек Абдугаффоров, 19. Нурдолот Сталбеков, 20. Тижани Белаид, 21. Алмазбек Маликов, 25.Шохрух Аскаров.

«Алтын асыр»: 23.Довлетяр Бердиев, 2.Зафар Бобожонов, 5.Гуйчмурат Аннагулиев, 7.Алтимурат Аннадурдыев, 8.Ахмет Атаев, 13.Михаил Титов, 18.Фуркат Турсунов, 19.Бегенч Акмамедов, 21.Везиргелди Ильясов, 22.Ровшангелди Халмаммедов, 27.Велмурат Баллаков.