Команда Мухаммада Султонова одержала важную победу

•
  •
  •
  •

В 35 туре ФНЛ футболисты «Нижнего Новгорода» одержали победу над «Велесом», сохранив за собой второе место в турнирной таблице.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Игра прошла с полным преимуществом нижегородской команды. Уже на 4 минуте Кавтарадзе «выстрелил» рядом со штангой. Вскоре после подачи углового Гоцук головой пробил чуть выше цели. На 19 минуте Каккоев нанес опасный удар – Момо не преуспел на добивании. Но самый опасный момент был у Калинского, который оказался с глазу на глаз с вратарем, но пробил в сетку с боковой стороны ворот. А уже в добавленное к первому тайму время Султонов мог открыть счет, однако мяч после рикошета ушел на угловой.

После перерыва характер игры не изменился. Опасный удар Темникова отразил вратарь «Велеса» Косаревский. На 65 минуте Кавтарадзе сбили практически на линии штрафной, но Калинский угодил в «стенку». А еще через пару минут все тот же Калинский сделал подачу с углового, после рикошета мяч попал к Янсане, и Момо вторым касанием вколотил его под перекладину. В итоге – 1:0.

Уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов вышел в старте и был заменен на 62-й минуте.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ВЕЛЕС (Москва) – 1:0 (

Гол: 1:0 – Момо (67).

«Нижний Новгород»: Анисимов, Шумских, К. Маляров, Темников, Каккоев, Гоцук, СУЛТОНОВ (Горбунов, 61; Эдиев, 85), Сапета, Калинский (Комолов, 80), Момо (Попов, 69), Кавтарадзе (Сулейманов, 69).

Роберт Евдокимов, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Заслуженная победа. Не могли мы не выиграть. Как говорят, «Велес» – организованная, молодая, веселая и атакующая команда, но она не создала ни одного момента у наших ворот. Мы же, как говорят, играем в прагматичный футбол, от обороны. Создали сегодня с десяток голевых моментов, но, к сожалению, не все их реализовали. Я доволен результатом, доволен игрой, доволен отношением ребят к делу. Ребята бьются, футбол радует болельщиков. Это самое главное.