Игорь Черевченко: «Смогут ли «Химки» побороться за еврокубки?»

•
  •
  •
  •

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко подвёл итоги матча 16-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:0).

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. «Химки» сразу ушли в подполье, позволив «быкам» владеть мяч под 80% игрового времени. В реальную остроту этот перевес никак не вылился. Была пара моментов у Берга, да и те не из разряда стопроцентных. Во втором тайме «Краснодар» продолжал в том же духе – набивал статистику по стерильным передачам на подступах к штрафной соперника. «Химки» собранно оборонялись, убегали в контратаки и ждали своего шанса.

Дождались к середине тайма, когда Конате после подачи Глушакова с углового головой подрезал мяч в сетку. Дальше хозяева грамотно отыграли по счету. Гостям они так ничего создать и не позволили, а сами пару раз вполне могли развить успех. Отставание «Краснодара» от лидеров становится все более серьёзным, а «Химки» выигрывают третий матч кряду и уже на десять очков оторвались от зоны прямого вылета.

«Планировали играть с «Краснодаром» первым номером. Доигрывали до конца каждый эпизод. У соперника были неплохие подходы. Наша команда полностью справилась.

По Мирзову подождём следующей игры. Его состояние будем оценивать в ходе тренировочного процесса. Сейчас очень плотный график. Что касается отсутствия Кухарчука, то в команде 25 человек. Другие ребята могут усилить игру в следующих матчах.

Мы обыгрываем участников еврокубков? В первую очередь это заслуга футболистов. Они трудятся на тренировках. Сможем ли побороться за еврокубки? Будет видно. У нас впереди три матча», – сказал Черевченко.

Также Игорь Черевченко высказался о задачах, стоящих перед командой.

– Знаете, какую цель поставили, к такой и будем идти. В чем секрет преображения команды? Это труд футболистов. Это полностью их заслуга.