•
  •
  •
  •

«Химки» под руководством  таджикистанца в матче 18-го тура РПЛ на своем поле обыграли «Арсенал» со счетом 1:0.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Единственный мяч на 12-й минуте встречи забил Илья Кухарчук. «Химки» не проигрывают уже пять матчей подряд (4 победы, 1 ничья) и поднялись на 11-е место в таблице. «Арсенал» не может выиграть 7 матчей подряд и идет на 13-м месте.

Если бы команда Черевченко взяла такой темп со старта сезона, то сейчас боролась бы уже за медали – 13 очков в пяти последних матчах и четвертая победа на этом отрезке. Нельзя сказать, что «Химки» были наголову сильнее соперника. Просто они забили уже на десятой минуте и грамотно сыграли по счету. Трошечкин выиграл воздух после подачи с фланга и сбросил мяч Кухарчуку, который рикошетом от перекладины отправил его в сетку. Гости могли сравнять счет в середине тайма, но Лантратов спас после удара Ломовицкого с добивания.

В раздевалку уже «Химки» были близки ко второму голу – Шамов потащил плотный выстрел Глушакова с дуги. Вскоре после перерыва хозяева второй раз отправили мяч в ворота – Конате замкнул прострел Боженова после стандарта, но был вне игры. «Арсенал» много владел мячом и атаковал, однако моменты создавал редко. Вспомнить можно разве что плотный удар Кангва под перекладину, с которым справился Лантратов, да пару моментов уже в компенсированное время, когда могли спасти ничью свежие Луценко и Хлусевич.

«Химки» отстояли минимальный перевес и уже ближе к первой десятке, чем к аутсайдерам.