Хусравов и Каримов взяли медали. Впереди – новые испытания

•
  •
  •
  •

В Москве прошли  соревнования по самбо памяти А.А.Харлампиева. На них таджикистанцы выиграли медали.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Турнир проходил в статусе Кубка мира, и в нём принимали участие и представители Таджикистана. Таджикские самбисты отправились на турнир в составе: Хушкадам Хусравов, Акмалиддин Каримов, Зафар Олимшоев, Деваштич Убайди, Сорбон Латифов, Сомон Сангов, Садр Боев, Джамшед Сафаров и др.

В весе 64 кг самбист Хушкадам Хусравов выиграл золотую медаль, победив в финале узбекистанца Хомиджона Муминова. Бронзовую медаль в весе 71 кг завоевал Джамшед Сафаров.

Далее еще четыре медали оказались бронзовыми. Ее обладателями стали Акмалиддин Каримов в весе 58 кг, Садр Боев в весе 88 кг в спортивном самбо, а также в боевом самбо Абдулхак Мехрубони (64 кг) и Фирдавс Мирзоев (79 кг).

Таким образом, на Кубке мира в Москве в этом году сборная Таджикистана выиграла шесть наград.

Отметим, что Хушкадам Хусравов стал двукратным обладателем золота Мемориала Харлампиева. Первый раз он выиграл золото Кубка мира в 2015 году.

Ранее также стало известно, что главный международный старт года самбистов – чемпионат мира – пройдет в столице Узбекистана с 12 по 14 ноября. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Международной федерации самбо, состоявшемся в Москве.

Таким образом, Ташкент в этом году примет два крупнейших турнира: в июне в столице Узбекистана пройдет чемпионат Азии по самбо, а в ноябре – чемпионат мира.