•
  •
  •
  •

«Ахмат» одержал победу над «Химками» в матче 26-го тура чемпионата России. Команда из Грозного выиграла со счетом 3:1.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Андрей Талалаев оставил нескольких игроков основы в запасе, но и имеющимися силами “Ахмат” вчистую переиграл “Химки” в первом тайме. Счёт был открыт на 25-й минуте Евгением Хариным, для него этот момент создал Ильин. Владимир и сам отличился перед самым перерывом, пробив точно в дальний угол.

Так нападающий реабилитировался за незабитый пенальти десятью минутами ранее – в том эпизоде блестяще сыграл Илья Лантратов. Грозненцы должны были уходить на перерыв, ведя с крупным счётом, но Харину поразить ворота из убойной позиции помешал в рискованном подкате Арсений Логашов.

В перерыве Игорь Черевченко провёл сразу три замены. “Химки” и до перерыва больше владели мячом, а теперь стали оставлять ещё больше свободных зон. И в середине второго тайма гости пропустили и третий гол. Только что вышедший на замену Георгий Мелкадзе воспользовался нерасторопностью Филипа Дагерстола и эффектно пробил в падении через себя под перекладину.

Игра хозяевам давалась, как и в недавнем матче с “Краснодаром”. Вскоре Мелкадзе мог оформить дубль, но тут уже Дагерстол проявил себя со знаком “плюс”, выбив мяч с “ленточки”. В итоге “Ахмат” ограничился тремя забитыми мячами, а подмосковный клуб в концовке поединка даже ушёл от разгрома благодаря точному удару Брайана Идову.

«Ахмат» набрал 35 очков и вышел на 10-е место в турнирной таблице. «Химки» остались на 8-й строчке (38 очков).