Фируз Мирзораджабов и Хабибджон Зухуров выиграли бронзовые медали ЧА

•
  •
  •
  •

В Алматы (Казахстан) продолжается лицензионный турнир по спортивной борьбе. В нём принимают участие представители континентов Азии и Океании, которые борются за лицензии Олимпиады.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Таджикский борец Фируз Мирзораджабов в весе 60 кг в турнире «классиков» выиграл бронзовую медаль. Фируз Мирзораджабов сначала одолел монгола Даваабанди Мунх Ердена, Далее он уступил китайцу Сайдайку Валихану. А в схватке за бронзу он взял верх над кувейтцем Мохаммадом Лами.

В весе 77 кг также бронзовым призером стал Хабибджон Зухуров. В поединке за бронзу он был сильнее китайца Худжун Джанга.

Остальные члены сборной продолжают свое участие в турнире.

На сегодняшний день у таджикистанцев нет путевок в Токио в борьбе. 9-11 апреля состоится азиатский отбор, а 13-18 апреля там же, в Алматы, пройдет чемпионат Азии.