Фавориты неожиданно выбыли из Кубка России

•
  •
  •

«Зенит» и «Спартак» сенсационно покинули Кубок России.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. «Зенит» дома уступил тульскому «Арсеналу» (1:2) в матче 1/8 финала Кубка России.

На 19-й минуте счет в матче открыл Далер Кузяев. Кирилл Панченко на 25-й минуте восстановил равновесие. Роберт Бауэр на 37-й минуте вывел гостей вперед, реализовав пенальти.

У гостей на 74-й минуте забил Евгений Луценко, но его гол был отменен после консультации с ВАР из-за офсайда. «Зенит» покидает Кубок России, а «Арсенал» вышел в 1/4 финала. Своего соперника он узнает после жеребьевки.

Это первое поражение петербуржцев от туляков за 5 последних матчей. В последний раз «Арсенал» обыграл «Зенит» в декабре 2018 года (4:2).

Кубок России

1/8 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Арсенал» (Тула) – 1:2 (1:2)

Голы: Кузяев, 19 (1:0). Панченко, 25 (1:1). Бауэр, 37 — с пенальти (1:2).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Жирков (Круговой, 72), Сутормин, Вендел, Оздоев, Кузяев (Крапухин, 72), Мостовой (Ерохин, 81), Дзюба.

«Арсенал»: Нигматуллин, Бауэр, Бурлак, Довбня (Горбатенко, 72), Григалава, Ломовицкий (К.Кангва, 83), Чаушич, Костадинов, Панченко (Ткачев, 90), Э.Кангва, Луценко.

Сегодня состолся еще один матч 1/8 финала – «Динамо» дома сыграл со «Спартаком».

«Динамо» обыграло «Спартак» в 1/8 финала Кубка России – 2:0. Счет на 16-й минуте открыл Даниил Фомин, реализовавший пенальти. В середине второго тайма 18-летний Константин Тюкавин забил второй мяч.

В концовке встречи за две желтых карточки был удален хавбек красно-белых Виктор Мозес.

«Динамо» стало вторым участником четвертьфинала турнира.

Это крупнейшая домашняя победа «Динамо» над красно-белыми в российской истории. В последний раз бело-голубые обыгрывали «Спартак» дома с разницей в два мяча в ноябре 1985 в рамках чемпионата СССР (2:0).