ЧА по самбо: Таджикистан выиграл еще восемь наград

•
  •
  •
  •

Сборная Таджикистана выступила в своем одном из главных стартов нынешнего сезона – чемпионате Азии по самбо в Ташкенте.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Всего разыграно 67 комплектов медалей по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях (юноши, юниоры и взрослые). Спортсмены Азии на турнире состязались  в девяти весовых категориях среди взрослых в спортивном и боевом самбо, а также в десяти – среди юниоров.

В третий соревновательный день команда Таджикистана выиграла восемь медалей. В турнире среди юношей в весе 64 кг Мехробар Чагалов выиграл золотую медаль. В весе 88 кг Мухаммаджон Абдуджалилов стал вторым, также второе место занял Туйчибек Шарипов в весе 79 кг. Бронзу в весе +98 кг завоевал Давлат Назриев.

Среди взрослых в категории 98 кг Фирдавс Насимов выиграл серебро, а в весе 71 кг Мухаммадризо Раджабов стал третьим, В боевом самбо в весе 58 кг Бобохон Мирзозода выиграл золотую медаль, а в весе 79 кг Табрезшо Парпишоев стал вторым.

Во второй соревновательный день представители Таджикистана выиграли шесть медалей. Среди юношей в весе 79 кг Сунатулло Лоиков стал вторым, а Анушер Гулов в весе 58 кг – третьим. В категории +98 кг Джахонгир Хайдарзода выиграл серебро, в этом же весе Иброхим Элмуродов выиграл бронзу.

В категории юниоров серебряными медалистами чемпионата стали Субхиддин Халилзода (71 кг) и Бахтовар Бобохонов (98 кг).

Ранее, в первый соревновательный день в турнире среди взрослых Хамроз Раджабов стал чемпионом в весе 79 кг. В этом же весе третье место занял Убайди Деваштич. Хуршед Маджидов (+98 кг) и Масуд Куканшоев (58 кг) выиграли бронзовые медали.

В турнире среди юниоров Сайфиддин Сайфиддинзода стал чемпионом в весе 71 кг. Озодбек Назарбекзода завоевал серебро в весе 88 кг. Джахонгир Камолов (64 кг) выиграл бронзу. В боевом самбо в весе 64 кг бронзовым призером стал Сорбон Латифов.