Борцы Таджикистана готовятся к лицензионному турниру

•
  •
  •
  •

Сборная Таджикистана по вольной и греко-римской борьбе в целях подготовки к международным турнирам проводит усиленные тренировки.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Отметим, что в спортивной борьбе у таджикистанцев остался один шанс на попадание на Олимпийские игры. Им является мировой турнир, который намечен на 6-9 мая в Софии.

Ранее, напомним, в Алматы состоялся чемпионат Азии по видам борьбы. В активе сборной Таджикистана одна медаль. В соревнованиях выступали порядка 300 борцов из более 20 стран. Таджикские борцы также принимали в нем участие.

В вольной борьбе в весе 86 кг Баходур Кодиров в поединке за бронзу уступил представителю Кореи. Другие таджикские вольники уступили в своих поединках на ранних стадиях.

Медали континентального первенства также разыграли “классики”. В состязаниях в весе 77 кг таджикистанец Далер Ризозода выиграл серебро. В финале он проиграл иранцу Пижману Поштаму.

До этого в Алматы завершился азиатский олимпийский отборочный турнир. В весе 57 кг таджикский борец Мухамад Икромов  стал третьим. Ранее таджикский борец Фируз Мирзораджабов в весе 60 кг в турнире «классиков» стал третьим.

Один из ведущих борцов республики Искандари Рустам также ведет подготовку к лицензионному турниру.

«Сейчас усиленно готовлюсь к турниру. Важно к нему подойти во всеоружии и оптимальной форме. Связываю большие надежды с выступлением. Шансы на путевку есть», – сказал он.