«Бавария» – 2-й клуб после «Барсы» с 6 титулами за год. Флик выиграл больше трофеев, чем проиграл матчей

Мюнхенская машина marching on.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. В финале клубного чемпионата мира мюнхенская «Бавария» переиграла мексиканский «Тигрес». Встреча завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 59-й минуте встречи забил защитник мюнхенской команды Бенжамен Павар.

Киммих исполнил заброс в штрафную, Левандовски в борьбе не дали пробить головой, но мяч отскочил на Павара, который добил мяч в ворота. Судья отменил гол, сочтя, что чуть раньше Левандовски оказался в офсайде. Однако VAR вмешался в эпизод, определив, что Левандовски находился в правильном положении, и гол был засчитан.

В матче за третье место чемпион Африки – египетский «Аль-Ахли» обыграл «Палмейрас». Основное время завершилось вничью, а уже в серии пенальти клуб из Каира был точнее. Отметим, что игрок «Палмейраса» Луис Адриано не смог реализовать свой подход к 11-метровой отметке.

«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории. В 2013 году мюнхенцы взяли первый трофей, обыграв в финале турнира марокканскую «Раджу» (2:0).

Мюнхенский клуб стал лишь вторым в истории, кто смог выиграть все шесть трофеев за календарный год: национальный чемпионат, национальный Кубок, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Суперкубок своей страны и КЧМ. Ранее аналогичное достижение в сезоне-2009/10 покорилось «Барселоне» Хосепа Гвардиолы.

Главный тренер Ханс-Дитер выиграл больше трофеев с «Баварией» (6), чем проиграл матчей (5).

Бенжамен Павар забил первый кубковый гол за «Баварию». Свой первый мяч за сборную Франции Павар оформил в памятной игре против сборной Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира в России (4:3). Бенжамен забивает только важные голы!

За 90 минут «Тигрес» лишь трижды пробили в сторону ворот «Баварии» (один удар пришелся в створ).