За медаль – состояние: чемпионке Токио – премию в 33 млн

За медаль – состояние: чемпионке Токио – премию в 33 млн
Подписаться на

Тяжелоатлетка Хидилин Диас принесла Филиппинам золотую медаль Олимпиады-2020. По такому случаю на родине спортсменку просто озолотили!

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. После триумфа в Токио Диас станет богаче на 33 миллиона филиппинских песо – это примерно 660 тысяч долларов.

За золото Олимпийских игр Диас получит от правительства страны 10 млн песо, еще 10 млн ей выделил местный спортивный фонд известного бизнесмена Мануэля Велес Пангилинана.

Кроме этого, другой филиппинский бизнесмен Рамон Си Энг пообещал чемпионке 10 млн, а конгрессмен Майки Ромеро выделил еще 3 миллиона. А еще президент Филиппинского олимпийского комитета пообещал девушке дом и участок в Тагайтае – популярном туристическом городе на Филиппинах.

В 2016 году, завоевав серебро на Олимпийских играх в Рио, Диас потратила свои призовые на строительство спортзала для тяжелой атлетики в своем родном городе.

Отметим, что в Токио Хидилин Диас не только завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг, но и установила олимпийский рекорд, подняв в сумме 224 кг.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!