Розыгрыш Кубка Азии среди мужских команд перенесен

Розыгрыш Кубка Азии среди мужских команд перенесен
Подписаться на

Международная федерация баскетбола (ФИБА) и ее региональный офис в Азии приняли решение о переносе проведения Кубка Азии среди мужских команд на июль 2022 года.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Данное решение было принято после тщательной оценки планирования и организации предстоящих турниров в азиатском регионе при консультации с Правлением ФИБА в Азии, а также с ключевыми заинтересованными сторонами и партнерами.

Эта оценка  учитывала  множество аспектов, таких как благополучие всех участников турнира, текущие ограничения на международные поездки, доступ болельщиков на матчи, а также обеспечение наивысшего качества проведения мероприятий.

Как и планировалось, турнир будет проходить в столице Индонезии, городе Джакарта сразу после окончания азиатских отборочных матчей Кубок мира. В общей сложности 13 команд уже прошли квалификацию для участия в главном континентальном турнире, а последние три места будут определены в ходе двух квалификационных турниров для команд, занявших третье место, которые пройдут во второй половине августа 2021 года.

Напомним, что отборочный турнир на континентальное первенство, которое состоится с 17 по 29 августа в Индонезии, стартовал в феврале 2020 года.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!