Таджикистанцы – без дзюдо. До встречи в Дохе

Таджикистанцы – без дзюдо. До встречи в Дохе
Подписаться на

Международная федерация дзюдо (IJF) на днях отказалась от дальнейших планов по проведению рейтинговых турниров до конца текущего года.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Вслед за «Большим шлемом» в Будапеште организация планировала продолжить сезон в Загребе, наметив на декабрь Гран-при. Но ухудшающаяся эпидемиологическая ситуация заставила IJF отказаться от первоначальных намерений.

На этой неделе главным событием в мире дзюдо станет чемпионат Европы в Праге (19-21 ноября), который фактически станет последним стартом в календаре. Предполагалось, что после континентального первенства дзюдоисты смогут принять участие на Гран-при Хорватии, который мог заменить «Большой шлем» в Токио, отложенный до лучших времен.

Но после длительных консультаций и переговоров, IJF решила отказаться от идеи продолжить рестарт сезона: в этом году турниры в рамках «Мирового тура дзюдо» больше не состоятся.

Президент IJF Мариус Визер признался, что решение далось очень трудно, особенно после успеха «Большого шлема» в Будапеште в период пандемии.

«Теперь наша команда сосредоточится на организации турнира «Masters» в январе в Дохе. Мы надеемся, что сможем там собрать вместе международное сообщество дзюдо, дабы отметить первое соревнование 2021 года. Оно будет носить статус квалификационного к Олимпиаде», – заявил Визер.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!