Майк Тайсон – Рой Джонс: 28 ноября столкнутся две легенды

Майк Тайсон – Рой Джонс: 28 ноября столкнутся две легенды
Подписаться на

Первый готов снова стать «танком», а второй умереть на ринге «счастливым».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. До главного боксёрского поединка 2020 года остаётся всё меньше времени. Уже 28 ноября в ринге встретятся два самых величайших боксёра на планете – Майк Тайсон и Рой Джонс. Об этом сообщает The Ring.

Поединок обещает быть зрелищным и бескомпромиссным. Ещё бы, ведь это профессиональный бокс, а в ринг возвращаются две величайшие легенды мирового бокса – представители совершенно разных боксёрских стилей. Майк Тайсон, как обычно, пойдёт сразу вперед: он будет стараться достать Джонса на ближней дистанции.

Здесь ему в помощь его резкие маятникообразные, динамичные движениях корпусом и нырки с уклонами, которые отработаны у великого боксёра до полного автоматизма. И, конечно, убийственные удары, в которые Майк всегда вкладывал всю свою душу. Серийные комбинации в сочетании со взрывной мощью — визитная карточка Майка Тайсона, которую наверняка увидят все фанаты бокса совсем скоро.

Но даст ли Рой Джонс осуществить Железному Майку все его планы – вопрос интересный и очень актуальный для поклонников профессионального бокса. Все любители этого вида спорта прекрасно помнят, как издевался в своё время над соперниками Рой Джонс, как «троллил» их на ринге в буквальном смысле этого слова. У этого человека превосходное чувство дистанции, о котором мечтают многие профессиональные боксёры.

Пожалуй, в современном боксе таких аутфайтеров и панчеров, как Рой Джонс, пока ещё нет. Надо ли вспоминать, как Джонс расстреливал своих соперников целыми сериями, в которых сочеталась филигранная техника и сила самого удара. Хотя, безусловно, сам Майк Тайсон этими талантами также не обделён.

Джонс сделает всё для того, чтобы не подпустить к себе опасного Железного Майка с его убийственными нокаутирующими ударами в ближнем бою. Джонс в своей манере будет стараться удерживать Тайсона на дальней дистанции, настичь быстрого и маневренного Роя будет не так уж и просто. Сам он накануне в интервью с журналистом из спортивного СМИ отметил, что если на ринге понадобится умереть, то он сделает это «счастливым человеком».

В общем, это будет настоящий триллер – столкновение двух совершенно разных боксёрских цивилизаций длиною в восемь раундов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!