Как в Токио смогут попасть представители спортивного скалолазания?

Как в Токио смогут попасть представители спортивного скалолазания?
Подписаться на

Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) будет использовать рейтинги чемпионата мира 2019 года для распределения оставшихся квот Токио 2020 года, если континентальные чемпионаты, запланированные до конца года, не состоятся.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Две квоты “Токио-2020” – одна для мужчин и одна для женщин – предлагаются на каждом из четырех континентальных чемпионатов, которые еще не состоялись в этом году. Пан-америка – единственный регион, который провел свой континентальный чемпионат в 2020 году, при этом чемпионаты в Азии, Европе, Африке и Океании были отложены из-за пандемии.

В заявлении, сделанном после последнего заседания Исполнительного совета IFSC, говорится, что места, доступные на четырех соревнованиях, будут “перераспределены в соответствии с рейтингом чемпионата мира по скалолазанию 2019 года, который пройдет в Хачиоджи”. IFSC добавила, что календарь квалификационной системы для этого вида спорта, утвержденный Международным олимпийским комитетом в апреле, который “не будет изменен”.

В Москве с 20 по 29 ноября пройдет отложенный чемпионат Европы, а с 10 по 13 декабря – чемпионат Азии в Сямыни и чемпионат Африки в Кейптауне. В Азии соревнования, похоже, будут перенесены из Китая после того, как правительство страны запретило все международные мероприятия, за исключением олимпийских тестов в Пекине в 2022 году, до конца года в ответ на пандемию.

В Австралии в Сиднее 19 и 20 декабря пройдет чемпионат Океании. Квалификационный период “Токио-2020” заканчивается 29 июня 2021 года – ровно за неделю до окончательного срока подачи заявок 5 июля, за 18 дней до открытия Олимпийских игр 23 июля.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!