Лига чемпионов Азии: первое поражение «Пахтакора»

Ташкенский «Пахтакор» сыграл свой третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов Азии в группе В. В третьем туре соперником «Пахтакора» был «Аль-Хиляль» – действующий чемпион Саудовской Аравии и победитель Лиги чемпионов АФК.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj.  Напомним, что матчи этого турнира из-за пандемии, проходят в централизованном формате – в Катаре. Матч, прошедший на стадионе «Аль-Жануб» в Дохе, завершился со счетом 2:1 в пользу «Аль-Хиляля» – 2:1.

Победный гол саудиты забили на седьмой (!) добавленной к основному времени матча минуте, а «Пахтакор» с 64-й минуты играл вдесятером, после удаления вратаря Эльдора Суюнова. Еще один гол в ворота «Пахтакора» забил бывший нападающий «Ювентуса» Себастьян Джовинко.

В другом матче группе В «Шабаб Аль Ахли» из ОАЭ обыграл иранский «Шахр Ходро» – 1:0. Судьбу матча решил единственный гол, автором которого стал вышедший на замену Гариб Абдалла Сухаил. После трех туров в группе В лидирует «Аль-Хиляль», набравший в трех матчах 9 очков, «Пахтакор» на втором месте – 6 очков, у «Шабаб Аль Ахли» – 3 очка, а иранский «Шахр Ходро» не набрал пока ни одного балла.

В четвертом туре Лиги чемпионов Азии в группе В «Пахтакор» вновь сыграет с «Аль-Хилялем». Этот матч пройдет 17 сентября. Отметим, что перед матчем с «Аль-Хилялем» футболисты «Пахтакора» решили сделать важное заявление.

– Если «Пахтакору» не удастся выйти из группового этапа Лиги чемпионов, футболисты откажутся от всех призовых за каждый матч в этом соревновании. Они выразили желание, чтобы заявление было официально опубликовано, – говорится в сообщении на сайте клуба.