Чемпионаты Средней Азии: кто из бомбардиров забивает больше всех?

Чемпионаты Средней Азии: кто из бомбардиров забивает больше всех?
Подписаться на

Большая половина сезона пройдена в футбольных чемпионатах Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Кто из лучших бомбардиров чемпионатов своих стран забил больше всего?

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Наибольшую результативность пока демонстрируют бомбардиры Суперлиги Узбекистана, где лидируют два футболиста ташкентского «Пахтакора» – сербский форвард Драган Черан – 15 голов и Игорь Сергеев – 12. Интересно, что форвард сборной Узбекистана поразил ворота соперников в семи матчах подряд и за этот период отметился 9 голами.

Справедливости ради заметим, что в Суперлиге Узбекистана по футболу прошло уже 14 туров, отмечает sport.kg, причем ташкентский  «Пахтакор» из-за старта в Лиге чемпионов Азии уже провел 16 поединков, набрав 41 очко, и лидирует, что называется, с запасом.

14 туров прошло и в чемпионате Таджикистана. Здесь в бомбардирской гонке лидирует троица из душанбинского «Истиклола»: Манучехр Джалилов – 13 голов, Алишер Джалилов – 12, а 10 голов забил Шериддин Бобоев, причем 4 из них – в матче 14-го тура чемпионата Таджикистана с «Регар-ТадАЗом» (6:1).

В чемпионате Кыргызстана по футболу команды на данный момент сыграли только по 9 матчей, но результативность лучших бомбардиров все равно крайне низкая. По 4 гола на счету Максата Алыгулова из «Абдыш-Аты», а также двух футболистов столичного «Дордоя» – Мирлана Мурзаева и Бекжана Сагынбаева.

Суперлига Узбекистана (14 туров):

Драган Черан («Пахтакор») – 15 голов

Игорь Сергеев («Пахтакор») – 12

Бобир Абдихоликов («Насаф») – 8

Высшая лига Таджикистана (14 туров):

Манучехр Джалилов («Истиклол») – 13 голов

Алишер Джалилов («Истиклол») – 12

Шериддин Бобоев («Истиклол») – 10

Премьер-лига Кыргызстана (9 туров):

Максат Алыгулов («Абдыш-Ата») – 4 гола

Мирлан Мурзаев, Бекжан Сагынбаев (оба – «Дордой») – 4

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!