Сколько заплатили за Эхсони Панчшанбе? Кто еще может перебраться за рубеж?

Сколько заплатили за Эхсони Панчшанбе? Кто еще может перебраться за рубеж?
Подписаться на

Переход одного из лучших на сегодня игроков высшей лиги в чемпионат Узбекистана вызвал у некоторых эффект неожиданности.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Напомним, что на днях душанбинский «Истиклол» и узбекский «Навбахор» (Наманган) оформили переход лучшего футболиста Таджикистана-2018 Эхсони Панчшанбе. Футболист сам хотел пробовать свои силы в новом чемпионате. По инсайдерской информации, за него заплатили порядка 100 тысяч евро.

Специалисты отмечают, что эти деньги футболист легко отыграет в новой команде. Он способен на многое, мастеровитый, может себя реализовать и раскрыть в полной мере.

Эхсони Панчшанбе подписал с «Навбахором» контракт, срок действия которого рассчитан до конца 2022 года. Новый клуб Эхсони Панчшанбе по итогам первого круга занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Узбекистана. Футболист присоединился к «Навбахору» после товарищеского матча между сборными Узбекистана и Таджикистана.

Отметим, что Эхсони Панчшанбе начал свою карьеру в составе душанбинского «Истиклола» со второй половины сезона-2016 и за этот период вместе с командой несколько раз стал чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка страны и Суперкубка, а также был финалистом Кубка АФК-2017. В 2018 году по итогам футбольного сезона Эхсони Панчшанбе был признан лучшим футболистом Таджикистана.

Кстати, в Узбекистане уже выступает другой таджикистанец – Давронджон Эргашев («Бунёдкор»). Ныне чемпионат Узбекистана продолжается. Команды сыграли по 13 матчей. Клуб Давронджона Эргашева сейчас идет на 4-м месте в чемпионате.

Кто еще может отправиться за рубеж? Есть вероятность того, что нападающий «Истиклола» Шериддин Бобоев пополнит одну из команды чемпионата Португалии. А вот Сиёвуш Асроров может продолжить свою карьеру в Индии.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!