Российский эксперт считает, что в переходе в Азию ничего страшного нет

Российский эксперт считает, что в переходе в Азию ничего страшного нет
Подписаться на

Он даст России возможность полноценно выступать во всех возможных турнирах.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Алексей Сорокин высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

– Мое мнение в вопросе перехода в Азию заключается на основании ряда факторов. Нужно принять все факторы во внимание и понять, насколько это для России желаемый или преждевременный путь.

Сейчас идет консультация с УЕФА, по итогу которой станет понятно, насколько это решение будет адекватным в нынешней ситуации. Такой шаг будет кардинальным, окажет большое влияние на дальнейшее развитие футбола в стране, поэтому принимать нужно взвешено.

В принципе, в самом переходе ничего страшного нет, просто нужно внимательно обдумать и взвесить.

Как и все люди, которые связаны с футболом, мы ожидаем решение. Уверен, что оно будет принято на основании глубокого анализа. Совершенно точно, переход даст нам возможность играть, это уже крайнее важно.

Футбол строится по принципу соревнований, а не по другому принципу, нужно играть. Что мы не играем – это плохо. И сборная, и клубы. Конечно, переход даст нам возможность полноценно выступать во всех возможных турнирах, – сказал гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 в России.

Напомним, ранее сборная Таджикистана сыграла вничью со сборной России в товарищеском матче, который прошел на Центральном стадионе Душанбе. Встреча завершилась со счетом 0:0. Игру посетили 20 тысяч зрителей.

Ранее на уровне национальных сборных команды Таджикистана и России ни разу не встречались. Отметим, что в рейтинге ФИФА сборная России занимала на тот момент 33-е место, а команда Таджикистана – 108-е. С Узбекистаном сборная России тоже сыграла 0:0.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!