Муин Гафуров и его дебют в UFC: сравнение бойца с его соперником

Муин Гафуров и его дебют в UFC: сравнение бойца с его соперником
Подписаться на

Муин Гафуров дебютирует в UFC и выходит на замену в бою с Джоном Кастанедой (UFC 2-2).

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Муин Гафуров подписал соглашение с UFC.  Дебют бойца из Таджикистана состоится 3 июня в США.

Он проведет поединок против Джона Кастанеда. Они столкнутся в рамках турнира UFC Vegas 74. Гафуров в 2021 году он проиграл на турнире Dana White’s Contender Series.

Напомним, профессиональный рекорд Муина Гафурова в смешанных единоборствах составляет 18-4. Ранее он выступал в таких лигах, как LFA и ONE FC. В своем крайнем бою, состоявшемся в октябре 2022 года, таджик нокаутом в третьем раунде одолел Диего Сильву.

По информации республиканского портала Sports.tj, Муин Гафуров не смог стать «первым таджиком в UFC», в сентябре 2021-го проиграв на претендентском турнире Даны Уайта Чаду Анхелигеру. Однако спустя год Гафуров выиграл титул чемпиона LFA в легчайшем весе.

Ранее появилась информация от источников, близких к бойцу, что он ждет приглашения в UFC.  UFC мог вызвать Муина Гафуров на коротком уведомление, когда один из бойцов UFC получит травму и ему понадобится замена, и если другие бойцы лиги не захотят заменить кого-то. Поэтому Муин должен быть к этому готов всегда. И вот он, наконец, дождался.

До боя с Диего Сильвой Гафуров провел поединок в июне 2022 года на турнире LFA 134, нокаутировав Гербета Соузу во втором раунде.

Муин Гафуров (рост – 170,18 см, вес – 64 кг) по смешанным единоборствам под прозвищем Таджик – двукратный чемпион мира по самбо (WCSF), чемпион мира по грэпплингу (FILA), чемпион мира по MMA (WKA), мастер спорта международного класса по боевому самбо.

🏆 UFC Fight Night

🇹🇯 Муин Гафуров (18-4) vs Джон Кастанеда (19-6) 🇺🇸

📆 3 июня 🇺🇸, 4 июня 🇹🇯

⏰ Начало в 06:00 🇹🇯 (4 июня)

📍г. Лас-Вегас

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!