Розыгрыш Кубка АФК-2020, скорее всего, будет отменен

Розыгрыш Кубка АФК-2020, скорее всего, будет отменен
Подписаться на

Азиатская футбольная Конфедерация накануне официально проинформировала национальные футбольные ассоциации, чьи клубы принимают участие в розыгрыше Кубка АФК-2020, относительно возможной отмены турнира в этом году из-за глобальной пандемии COVID-19.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В официальном письме АФК говорится, что после объявления о переносе соревнований в марте и апреле этого года Азиатская футбольная Конфедерация планировала возобновить матчи Кубка АФК-2020 после обширных обсуждений с участвующими национальными ассоциациями и другими заинтересованными сторонами, чтобы окончательно согласовать формат и новые даты проведения соревнований.

Однако не было никакого интереса, чтобы какая-нибудь из стран Азии приняла у себя централизованный турнир в группах «F», «G» и «H» (АСЕАН). Также АФК не смогла окончательно определить стран-хозяев централизованного турнира для групп «D» (Центральная зона) и «E» (Восточная зона), в то время как Футбольная ассоциация Бахрейна (принимающая сторона в группе «A») попросила перенести турнир на 2021 год.

Исходя из вышеупомянутых проблем, АФК обратилась в свои соответствующие комитеты для обсуждения и принятия решения, а результаты будут сообщены национальным футбольным ассоциациям позже, пишет Fft.tj.

Отметим, что в Кубке АФК-2020 в Центральной зоне в марте этого года состоялся один матч с участием двух клубов Таджикистана. «Истиклол» на своем поле переиграл «Худжанд» – 2:0. Централизованный турнир с участием клубов Таджикистана, а также чемпионов Кыргызстана («Дордой») и Туркменистана («Алтын Асыр») должен был пройти с 20 октября по 4 ноября.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!