Таджикский клуб из Согдийской области меняет свое имя

Футбольная команда «Исфара» поменяла свое название.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Перед началом нового футбольного сезона команда «Исфара» из одноимённого города Согдийской области решила поменять своё название.

Отныне новое название клуба – «Ориён» города Исфара. Отметим, что «Ориён» («Исфара») является участником Первой лиги-2023.

Свой первый официальный матч в сезоне команда проведёт в гостях против столичного «Душанбе», передает ФЛТ. Первая лига-2023 стартует 21-го апреля.

В прошлом сезоне в финальной стадии первенства Таджикистана среди команд второй лиги приняли участие шесть команд – победители и лучшие команды региональных соревнований из Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей.

Это «Локомотив» (Душанбе), «Шодмон» (Гиссар), «Парвоз» (Международный аэропорт Худжанда), «Исфара» (Исфара), «Шохин» (Муминабад) и «Нури-Дехот» (Пяндж). В результате жеребьевки команды были разделены на две группы.

Победители групп сошлись в финале, а команды, занявшие вторые места, разыграли бронзовые медали. В матче за третье место гиссарский «Шодмон» переиграл душанбинский «Локомотив» – 4:1. В решающем, финальном поединке «Исфара» обыграла «Парвоз» с результатом 2:0 и стала победителем соревнований.

Таким образом, по итогам финальной части второй лиги Таджикистана путевки для участия в первой лиге страны сезона-2023 завоевали команды «Исфара» (Исфара), «Парвоз» (Международный аэропорт Худжанда) и «Шодмон» (Гиссар).