Экс-тренер Бокиева и Устопириена  проведет в Душанбе мастер-класс

Экс-тренер Бокиева и Устопириена  проведет в Душанбе мастер-класс
Подписаться на

С 3 по 5 апреля в Институте физической культуры им.С.Рахимова в Душанбе состоится семинар для тренеров дзюдо.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Его ежедневно с 11.00 будет проводить известный в Таджикистане и России наставник Владимир Ельчанинов, Заслуженный тренер Россия, Заслуженный работник физической культуры, 7 дан IJF, эксперт IJF. Он приглашает всех желающих.

В тематику семинара войдут анализ УТП и его ошибки, интенсивность и ее значение в подготовке, эффективность тренировок и способы ее повышения.

«Кроме того, я расскажу о секретах побед Расула Бокиева и других спортсменов. Разберем стандартные ситуации в дзюдо: болевые, удушающие, перевороты, удержания, роль захватов и передвижений, разбор ситуаций в классическом, лево-правом, «грузинском» и других захватах.

С удовольствием поделюсь своими знаниями и опытом со спортсменами и тренерами Таджикистана, – рассказал Ельчанинов.

Владимир Ельчанинов много лет отдал подготовке нескольких таджикских дзюдоистов. Так, Расул Бокиев под его руководством взял бронзу Олимпиады, хорошие результаты по сезонам показывал Комроншохи Устопириен. Тренировал он и, в частности, Акмала Муродова.

«Дзюдоисты Таджикистана – очень трудолюбивые и талантливые и они делают все, что могут на данный момент. Я всегда говорил, что борцы Таджикистана многое могут, но не имеют должного финансирования», – рассказывал ранее Ельчанинов.

Тренер уверен, что таджикские борцы способны покорить любые вершины в дзюдо, если изменится отношение и подход к спорту.

«Я могу так утверждать после 15 лет работы с таджикскими борцами, которые взяли со мной 36 медалей на крупнейших турнирах по дзюдо. Уверен, что дзюдоисты этой солнечной страны еще порадуют всех своими результатами», – сказал наставник.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!