Сборная Таджикистана уехала на сборы в Казахстан

Сборная Таджикистана уехала на сборы в Казахстан
Подписаться на

Таджикская сборная по боксу в эти дни проводит подготовку в Казахстане.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Таджикские боксеры отправились на учебно-тренировочные сборы в Алматы. Главная цель – подготовка к чемпионату мира в мае, который пройдет в Ташкенте.

Ранее в Таджикистане состоялся чемпионат страны. Целью было определение новых талантливых боксеров для сборной Таджикистана среди мужчин и женщин.

А сборная Таджикистана приняла участие в чемпионате Азии по боксу U22 среди юношей и девушек в Бангкоке. Довуд Махкамов выиграл бронзу в весе 71 кг. В борьбе за место в финальном раунде соревнований он проиграл казахстанскому боксеру Собиржану Аккалюкову.

Абдумалик Болтаев встретился в весовой категории 75 кг с соперником из Узбекистана Алоханом Абдуллоевым и уступил ему. Но получил утешительную бронзу.

Шахбоз Хаитов выиграл третью бронзу для Таджикистана в весовой категории 80 кг. Он проиграл китайскому боксеру Халимулати Рахеманду.

А женская сборная выступила на чемпионате мира-2023 по боксу в Нью-Дели (Индия). В состав сборной Таджикистана вошли 4 спортсменки. Это Нилюфар Бобоерова (60-63 кг), Рухафзо Хакназарова (48-50 кг), Сумайя Косимова (45-48 кг), Миджгона Самадова (57-60 кг).

Сумайя Косимова выиграла в первом раунде. Она одолела представительницу Туниса Вафу Хафси со счетом 4:1. В 1/8 финала Сумайя сразилась с представительницей Индии и уступила ей.

Миджгона Самадова одержала победу над Йелиз Арифе Алтын из Турции со счетом 5:0 в первом бою, но в 1/8 финала также проиграла спортсменке из Индии.

Две другие спортсменки из Таджикистана Нилюфар Бобоерова и Рухафзо Хакназарова потерпели неудачи в первых боях.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!