Клубы таджикских игроков выставлены на торги в Узбекистане

Клубы таджикских игроков выставлены на торги в Узбекистане
Подписаться на

На публичные торги выставлены «Пахтакор», «Навбахор», «Насаф», «Бунёдкор», «Динамо» и еще 6 клубов.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление, в рамках которого утвержден перечень пакетов акций 1001 предприятия, подлежащих реализации в полном объеме на публичных торгах.

В этом списке также выставлены на продажу 11 футбольных клубов. В частности, среди них есть и команды, в которых играют таджикские футболисты.

Всего в перечне клубы «Насаф», «Бухара», «Маъшал», «Локомотив», «Металлург», АГМК, кроме того, «Пахтакор» и «Бунёдкор» выставлены на продажу правительством города Ташкента, клуб «Динамо» – правительством Самаркандской области, клуб «Навбахор» – правительством Наманганской области, клуб «Шуртан» – правительством Кашкадарьинской области.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. Четверо – игроки клубов Суперлиги (Зоир Джурабоев – в «Нефтчи», Даврон Эргашев играет в «Бунедкоре», Мухаммаджон Рахимов – в «Насафе», Ахтам Назаров – в «Андижане»). Кроме того, в «Бухаре» играет серб с таджикским паспортом Никола Стошич.

Двое – в первой лиге (Манучехр Сафаров и Рустам Соиров – в «Локомотиве»). Один – в молодежной команде: Далер Шарипов («Металлург»).

Кроме того, в «Нефтчи» тренером команды работает таджикистанец Виталий Левченко. Его помощники – другие таджикистанцы Владимир Ежуров и Анвар Норкулов.

А в ФК «Бухара» работает и выступит в новом сезоне в Суперлиге таджикистанец Хаким Фузайлов. Ему также помогает бывший игрок сборной Таджикистана Акмал Холматов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!