Бывшего тренера «Памира» считают кандидатом на место тренера России

Бывшего тренера «Памира» считают кандидатом на место тренера России
Подписаться на

Валерий Карпин, который со сборной в чемпионате CAFA может сыграть против Таджикистана, загрустил в России и вылил негативные эмоции в прессу, чем разогрел критиков.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Настолько, что министр спорта России намекнул Карпину, что пора бы начинать гордиться работой в сборной России. Карпин уже успел исправиться и почти извиниться, но стул под ним объективно зашатался. Из сменщиков тренера образовалась огромная очередь.

Российские медиа пишут о главных претендентах на место Валерия Карпина, в случае если тренер все же не разожжет в себе новую мотивацию. Среди них есть и бывший главный тренер душанбинского «Памира» и Заслуженный тренер Таджикистана Юрий Семин.

Юрий Семин

Легенда футбола без работы больше года после ухода из «Ростова». Примечательно, что заменил его Валерий Карпин. Не время ли для обратной рокировки? В пользу Юрия Семина – огромный опыт работы и успехи на международной арене. Под его руководством сборная России не прошла на чемпионат мира в 2006 году, а «Локомотив» в последний заход выиграл два матча из двенадцати в Лиге чемпионов.

Важно, что Семин не потерял форму, раздает очень яркие интервью. Плюс тренер умеет хорошо ладить с властями и авторитетными людьми из мира бизнеса. Наставник наверняка не будет ставить возрастных ограничений и спокойно может отработать несколько лет в переходный период.

Сергей Юран

Самый прославленный тренер в истории «Химок» является одним из фаворитов на должность. Главные козыри Юрана – мотивация и нацеленность на результат. Специалист всегда выбирал в приоритет развитие карьеры, поэтому три раза приходил в «Химки» и добивался успеха. Тем удивительнее, что уже почти год, как наставник не может найти новую работу даже в первой лиге.

Юран ранее не раз говорил, что в скором времени получит назначение в РПЛ. Назывались «Локомотив», «Факел» и «Нижний Новгород», но каждый раз что-то срывалось. Возможно, и к лучшему. Для сборной Юран – идеальный вариант. Тренер будет вызывать лучших, строить футбол с крепкой обороной.

Андрей Талалаев

Андрей Талалаев провел не самый лучший сезон. Пережил два увольнения за неполный чемпионат, но это не отменяет его экстра-класс. Ранее выстроил крепкий «Ахмат», а в «Торпедо» перед увольнением отчитался о задаче-минимум – под его руководством клуб набрал восемь очков и избежал антирекорда чемпионатов России.

Талалаев великолепно разбирает матчи на телевидении. За плечами богатая игровая карьера. Плюс Талалаев по формату своей работы также является мотиватором.

Спартак Гогниев

«Химки» стали кладезю тренерских талантов для российского футбола. Черевченко, Юран, а теперь под гнетом проблем закаляется Спартак Гогниев. Перспективный наставник ранее произвел революцию на уровне низших лиг, выстроив «Аланию» почти с нуля с местными футболистами.

Гогниев прославился уникальными комбинациями на стандартных положениях, подключениями вратаря к угловым и на пике победой над «Зенитом» в Кубке России. В «Химках» пока не все складывается удачно, но одна победа в 22 матчах уже есть. Чем не повод сделать следующий шаг? Гогниев точно сможет зарядить команду необходимыми эмоциями.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!