Атлеты готовятся ко II Играм стран СНГ в Беларуси

Атлеты готовятся ко II Играм стран СНГ в Беларуси
Подписаться на

II игры стран СНГ пройдут в девяти городах разный регионов Белоруссии с 3 по 15 августа, программа легкой атлетики будет проходить с 5 по 8 августа в Минске.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В соревнованиях легкоатлетов примут участие спортсмены в возрастной категории 2009 г.р. и моложе, программа включает в себя дисциплины: 60 м, 300 м, 600 м, 2000 м, 60 м с/б, 300 м с/б, прыжок в длину, прыжок с шестом, прыжок в высоту, метание копья, метание диска, метание молота и толкание ядра среди юношей и девушек, а также шестиборье у юношей, пятиборье у девушек и смешанная эстафета.

Планируется, что во II Играх стран СНГ примут участие Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также все регионы Белорусии. Прорабатываются вопросы с приглашением представителей Монголии, Китая, Кубы, Ирана, Омана и Саудовской Аравии.

Торжественные церемонии открытия и закрытия игр предлагается провести 5 и 13 августа соответственно.

В логотипе отражен ряд характерных для Беларуси элементов. Цветок василька выступает символом гостеприимства и дружелюбия, в нем доминируют синий и васильковый цвета. По краям логотипа также можно увидеть красный, черный, зеленый и желтый лепестки – цвета мирового олимпийского движения.

Утвержденный слоган II Игр стран СНГ “Сильный характер – яркая игра!” в краткой и емкой форме передает основную цель Игр – «Торжество спорта” – это и есть момент яркой игры.

Талисман Игр – самобытная белорусская рысь по имени Рыся. В геральдике рысь всегда описывается как проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом – все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!