Таджикский футболист в Белоруссии – в топ-3 самых дорогих

Таджикский футболист в Белоруссии – в топ-3 самых дорогих
Подписаться на

Недавно таджикистанец Сино Абсамадов перебрался в команду первого дивизиона чемпионата Белоруссии «Жодино-Южное».

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Абсамадову 23 года, его предыдущим клубом был “Красный” из Смоленска (Россия, Д3).

Футболист в беседе с республиканским порталом Sports.tj рассказал:

– Почему «Жодино»? Агент предложил этот вариант. Я изначально был на сборах с «Арсеналом (Дзержинск), с ними сборы прошел. Но не срослось. Решил поехать в Жодино.

В Таджикистане несколько лет назад играл в «Регар-ТадАЗе», потом перешел в «Душанбе-83». После этого в России играл – в «Гераклионе», «Красном» (Смоленск). Также был в медиа-лиге в команде «Рома». Теперь у меня большие цели в «Жодино-Южное». Главное, играть и приносить пользу, – отметил футболист.

В своем новом клубе таджикский игрок идет в топ-3 самых ценных. Он оценен в 25 тысяч евро, и с этим «ценником» он на третье строчке в списке. Дороже него – игроки из Белоруссии (150, 75 тысяч евро). Сам клуб целиком стоит 325 тысяч.

Напомним, пресс-служба нового клуба Абсамадова представила его так:

– Поклонницам сериала «Великолепный век» пристегнуться!  Загорелый красаучык играл за ФК «Красный», за «Гераклион» под руководством лорда Гамулы (светлая память) и Саши Филимонова. По совместительству с футболом Сино увлекается ремонтами. Если кому нужен качественный евроремонт, поклейка обоев – обращайтесь в офис «Ж-Ю» 😂

Хотелось выразить благодарность родителям Сино, что воспитали культурного и толкового хлопца, редкость в наше время, – так охарактеризовали игрока в команде.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!