У Умара Кремлева таджикские корни: он построит боксерскую школу в Гиссаре

У Умара Кремлева таджикские корни: он построит боксерскую школу в Гиссаре
Подписаться на

Оказывается, у Умара Кремлева таджикские корни: его отец родом из Гиссара, а сам Кремлев ранее носил фамилию Лутфуллоев.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Мэр Гиссара Косим Рохбар принял Назара Сафарова, уроженца Гиссара и его сына Умара Кремлева (Лутфуллоева). Об этом передает пресс-служба Исполнительного органа государственной власти Гиссара.

Умар Кремлев – ныне глава Международной ассоциации бокса – IBA, российский бизнесмен. В беседе с мэром Умар рассказал, что по просьбе отца решил обустроить уголок Таджикистана, который считается родиной его родителей – село Гульхона джамоата Горная Ханака, расположенное в ущелье Алмасы.

Также он предложил мэру цели и проекты, которые хочет реализовать, такие как реконструкция 20-километровой дороги ущелья от поворота трассы Душанбе-Турсунзаде, строительство крупных торгово-сервисных центров.

Умар Кремлев

Также Умар Кремлев по предложению мэра взялся за строительство боксерской спортивной школы в районе, при этом мэр приветствовал предложение назвать школу именем отца главы  Международной боксерской ассоциации – Назара Сафарова.

Добавим, что Умар Назарович Кремлев (ранее – Лутфуллоев), как сообщается различными источниками, родился 1 ноября 1982 года в Серпухове. По некоторым другим источникам, он родился в Таджикистане. Отец – Назар Сафаров, мать – Ольга Кремлева.

В школе Кремлев начал увлекаться боксом. Со временем занятия боксом стали для Кремлева иметь большее значение, чем учеба. Все свои силы он отдавал тренировкам.

После травмы плеча, полученной во время невинной игры в футбол, заниматься боксом молодой человек больше не мог. Длительное восстановление на фоне поступления в университет не позволили Кремлеву построить карьеру спортсмена. Далее был московский вуз, а потом и работа в спортивном менеджменте.

Позже Кремлева избрали на пост первого вице-президента Европейской конфедерации бокса, а затем и главой Международной ассоциации.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!